УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ «КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН» ПРИКАЗ 19.01.2018 №11- од Тверь «Об установлении ежемесячной родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

На основании Постановления администрации муниципального образования Тверской области «Калининский район» «Об установлении ежемесячной родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» от 17.01.2018 № 37 и решения Собрания депутатов Калининского района Тверской области от 22.02.2005 № 13 «Об установлении льгот по оплате за содержание детей в детских дошкольных учреждениях» приказываю:

1. Установить с 1 января 2018 года ежемесячную родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования:
  • 1.1. Для всех категорий граждан, проживающих в городских поселениях муниципального образования Тверской области «Калининский район», при условии пребывания полного дня – 1 372 рублей;
  • 1.2. Для всех категорий граждан, проживающих в сельских поселениях муниципального образования Тверской области «Калининский район», при условии пребывания полного дня – 1 372 рублей;
  • 1.3. Для всех категорий граждан, проживающих в городских поселениях муниципального образования Тверской области «Калининский район», при условии кратковременного пребывания до 5 часов – 686 рублей;
  • 1.4. Для всех категорий граждан, проживающих в сельских поселениях муниципального образования Тверской области «Калининский район», при условии кратковременного пребывания до 5 часов – 686 рублей;
  • 1.5. Для педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп муниципальных общеобразовательных учреждений, при условии пребывания полного дня – 1098 рублей;
  • 1.6. Для учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп муниципальных общеобразовательных учреждений при условии пребывания полного дня – 686 рублей.
  • 1.7. С граждан, имеющих детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией – плата не взимается.
  1. Приказ «О внесении изменений в приказ от 27.07.2015 № 292 «Об установлении ежемесячной родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях» управления образования администрации муниципального образования Тверской области «Калининский район» от 02.06.2016 № 202, считать утратившим силу.
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Начальник управления образования М.Н. Казакова