Информация по комплектованию на 2024-2025 учебный год

ИНФОРМАЦИЯ!

Просьба всех родителей будущих воспитанников, кто поступает в детский сад в 2024-2025 год подойти к заведующему уточнить очередь!

С собой меть копии документов:

• Св-во о рождении
  • Паспорт одного из родителей
  • Снилс
  • Справка о регистрации

Уважаемые родители будущих воспитанников МДОУ «Квакшинский детский сад»!

На основании приказа Управления Образования об утверждении графика заседания комиссии по коплектованию ДОУ на 2024-2025 г.

Комплектование воспитанников на 2024-2025 год состоится 18 апреля в 15:30.

После этого мы Вас оповестим о том, что Вы приняты в ДОУ. В 2024 году в школу выпускаются 13 воспитанников.

МДОУ «Квакшинский детский сад» сможет принять :

• 3 детей от 1,6 до 3 лет;
  • 4 детей от 3 до 4 лет.
  • 4 детей от 5 до 7 лет

В связи с поступающими вопросами по распределению детей поясняем следующее:

• В соответствии с п.1. ст. 55 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» допускаются только льготы, установленные федеральным законодательством. Т.е. муниципальные льготы незаконны, в том числе одинокие матери, дети сотрудников образования, медицины,администрации и пр. льгот по зачислению в ДОО не имеют, т.к. на федеральном уровне этим категориям льготы не установили.
  • Единственная региональная льгота может быть про детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, т.к. полномочия по ее формированию определены на основании ст.5 159-фз «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»: «законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться дополнительные виды социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»)
  • Перед началом распределения (не перед зачислением в ДОО, а именно перед распределением!) все льготы должны быть подтверждены. Не допускается внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОО при наличии льготы, имеющей ограниченный срок действия (дети сотрудников прокуратуры, полиции, СК, военнослужащие, таможни и т.п.), если дата выдачи подтверждающего ее документа более 1 года до начала распределения.